书画村

QQ登录

只需一步,快速开始

发新帖
 

1401

积分

4

好友

71

主题
发表于 2011-7-23 13:13:27 | 查看: 4982| 回复: 4
一等奖:

成人组:朱高亮  库尔勒华山中学
        李忠旺  乌鲁木齐市
      
大学组:宋  亮  昌吉学院
        李君妍  昌吉学院

中学组:宋俊良  昌吉州二中
        王傲云  昌吉州一中
        肖立睿  昌吉州二中
        丁美甜 (学校不明)
毛丽达•哈的  乌鲁木齐市二十中学高二(3)班  (民文)

小高组:赵媛媛        昌吉市第五小学六1班
吴镇伯        乌鲁木齐市第三十六小学
王延昊        乌鲁木齐市第八十八小学
崔丽颖        石河子第三小学
檀湘琦        石河子第三小学
刘文青        乌鲁木齐县109中学
王雨成        乌鲁木齐县109中学
张雅茹        石河子市第一小学
郁渊超        昌吉州实验小学六2班
陈嘉惠        石河子市第一小学
牛小龙  昌吉市第六小学

小低组:秦煜杰        新疆石河子第三小学
陈  冲        库尔勒市第九小学
倪小钦        新疆石河子市第一小学
曹  轩        新疆石河子市第一小学
惠沁翔        新疆石河子第一小学
阿姿娜        乌鲁木齐市第四十三小学

幼儿组:刘雅文        新疆石河子市第一小学
发表于 2011-7-23 13:14:20
二等奖:

成人组:孙新慧  昌吉市一小
        库尔班江•肉孜  喀什市克孜都维路18号  (民文)
        聂路遥  乌鲁木齐铁路局
        黄晓明  中国银行阿勒泰地区支行

大学组:王  立  新疆轻工职业技术学院
杨文怡  昌吉学院
王亚梅  石河子大学
刘红英  喀什师范学院

中学组:史美玲  乌市109中学
        美  丽  奎屯市第八中学
        赵励远  昌吉州一中
        龚昊轩  昌吉市第二工程处学校
        许  潇  克拉玛依市一中
        徐泽青  石河子八中
娜仁才次克  巴州和静县第一中学(民文)
艾尼•克拉尼  乌鲁木齐市二十中学(民文)

小高组:李紫薇        新源县中心小学
柯君淳        新源县第三小学六1班
靳新宇        库尔勒市巴州犁香中学四3班
倪博文        沙湾县第四小学
覃  玥        石河子第三小学
古力孜亚  霍城县清水河镇中心小学
麦迪娜        霍城县清水河镇中心小学
于振昊        石河子第三小学
张茹玥        库尔勒农二师华山中学
王浩然        乌鲁木齐市第二十二小学四5班
张少杰        喀什二中
彭欣怡        沙湾县第四小学六4班
张雨诗        新疆师范大学附中小学部四5班
刘雨婷        石河子市第一小学
张雨涵        石河子市第一小学
王星予        石河子市第一小学
席子轩        石河子市第一小学
张成龙        奎屯市第四小学五7班
郭晨伟        新源县中心小学
冶星宇        昌吉市第五小学六1班
闫曼卿  昌吉市第五小学
王玉花  昌吉市第六小学

小低组:鞠昕彤        石河子二小
侯佳雨        石河子第二十中学
王力召        石河子市第十九中学
刘卓凡        霍城县清水河镇中心小学
吴杭霏        石河子第二小学
王雪菲        石河子第一小学
张雅文        新疆沙湾县第四小学
郭  雨        新疆沙湾县第四小学
余  湘        昌吉市第三小学
袁可一        焉耆县第一小学
熊婷婷        新疆博乐农五师84团学校
马梦媛        石河子第一小学
郭僖琳        新源县第三小学
吴玥沁        吉木萨尔县大有乡中心学校
刘佳怡        吉木萨尔县大有乡中心学校

幼儿组:童  瑶        新疆焉耆县第一小学
杜子玄        新疆焉耆县第一小学
发表于 2011-7-23 13:15:32
三等奖:

成人组:郑  钧  昌吉
        买买提艾力•玉苏  和田市拉斯奎镇小学(民文)
        赵慧敏  喀什师范学院
        王研充  克拉玛依群艺馆
        姜  江  民航新疆空管局
        陈松元  乌市第44小学
        木亚赛尔•艾山  乌市群艺馆(民文)
        彭志浩  伊犁州科技局

大学组:乔  凌  昌吉学院
        郭徐风  石河子大学师范学院
        袁  英  昌吉学院
        常玉婷  石河子大学
        梁利娟  昌吉学院
        王天元  克拉玛依职业技术学研

中学组:尹岱玥  北大附中
        张亚萍  库尔勒市农二师中学
        刘源源  农五师高级中学
        李浩博  哈密石油基地外国语学校
刘少帆  哈密石油基地外国语学校
时浩铖  石河子八中
张子渠  库尔勒市农二师中学
郭宇琦  石河子十九中学
古丽巴  奎屯八中
吾丽波森  奎屯八中
李奕宣  石河子八中
邹绘绘  乌市二十中学
朱佳艺  农四师一中
徐雅薇  奎屯二中
王  悦  乌市二十中学
王浩然  农二师华山中学
巴生加甫  巴州和静县一中(民文)
        阿依达尔拜克  石河子市第十六中学(民文)
热依拉•吾买尔  乌鲁木齐市二十中学(民文)

小高组:党  睿        昌吉市第十小学五2班
白灵倩        昌吉市第十小学五6班
岳中健        昌吉市第五小学
刘昱汝        昌吉市第五小学
余  雪        呼图壁县第二中学
渠慧雯        呼图壁县第一小学
刘美琳        库尔勒市农二师华山中学
杨欣悦        库尔勒市农二师华山中学
陈怡然        库尔勒市农二师华山中学
王钰晗        奎屯市第四小学五7班
谢仁霞        奎屯市第一小学五8班
汤依然        奎屯市第一小学五8班
王子葳        沙湾县第二小学五6班
全雅婷        沙湾县第三小学六3班
李  丹        沙湾县第三小学六3班
李雅诗        沙湾县第三小学六3班
孙巧雨        沙湾县第三小学四2班
王淑萱        沙湾县第三小学五4班
谢晓璇        沙湾县第三小学五5班
陈子静        沙湾县第三小学五5班
常彦鹏        沙湾县第三小学五5班
王佩佩        沙湾县第三小学五5班
张晓雨        沙湾县第四小学
李  婷        沙湾县第四小学
桂新月        沙湾县第四小学六2班
曾筱凡        沙湾县第四小学六4班
刘梦媛        沙湾县第四小学六4班
赵  宸        石河子第二小学六4班
张艺璇        石河子第二小学六6班
王梦瑶        石河子第二小学五4班
张启悦        石河子第三小学
刘晓楠        石河子第三小学
王雅妮        石河子第三小学
刘思源        石河子第三小学
孙璐瑶        石河子第三小学
田晨辰        石河子第一小学
滕雨霏        乌鲁木齐市第二十二小学五3班
纪丽娜        乌鲁木齐县109中学
侯甜甜        乌鲁木齐县109中学
朝玥泓        新源县第三小学四4班
梁  兴  昌吉市第六小学
张  晴  沙湾三小
牛宣宣  昌吉市第六小学
闫晨娟  昌吉市第三小学

小低组:郭家良        石河子第一小学
张子一        新疆沙湾县第四小学
巴音英勒        新疆博乐农五师84团学校
裴  雪        新疆沙湾县第四小学
殷译文        新疆沙湾县第四小学
刘诗瑶        新疆沙湾县第四小学
尹泽宇        石河子第一小学
张昊楠        石河子第一小学
王启帆        克拉玛依第一小学
范柏辰        奎屯市第三小学
郑艺聪        昌吉市第五小学
玛依努尔        新疆沙湾县第四小学
郑含月        霍城县清水河镇中心小学
牟昱霖        新师大附中
陈翔宇        新疆沙湾县第四小学
吕芝颖        新疆玛纳斯县第二小学
靳媛媛        石河子第四小学
孜叶日        博乐市贝林中心学校
李莉雯        新疆沙湾县第四小学
潘家颜        吉木萨尔县大有乡中心学校

幼儿组:姜  来        新疆石河子市第一小学
崔茗勋        新源县中心小学
赵雨菲        新源县中心小学
发表于 2011-7-23 13:16:27
优秀奖:

成人组:巴巴依尔  博州温泉县哈镇牧业学校(民文)
        巴音达拉  博州温泉县哈镇牧业学校(民文)
        刘永霞  博州温泉县哈镇中心小学
        张军锋  昌吉上海花园
        马仲强  昌吉市成职教中心
        马忠礼  昌吉市第二中学
        张兆彪  昌吉市第六小学
        李淳怡  昌吉市第六小学
        董  芳  昌吉市第六小学
        王  玲  昌吉市第五小学
        王  芳  昌吉市第五小学
        库尔班•祖农  哈密市第十中学(民文)
        亚森•克热木  和田地区书协(民文)
        杨秀琴  呼图壁县第一小学
        白中本  吉木萨尔县大有中心学校
        贺  芸  库尔勒市第三中学
        杨  林  玛纳斯县三小
        杨丽琴  玛纳斯县文物局
        雷  哲  农二师华山中学
        禾良亚辉  农七师高级中学
        徐金风  沙湾县
        高  蕾  沙湾县第二小学
        石玉荣  温宿县第二中学
        刘  鹏  乌鲁木齐市新疆军区秘书处
        崔逢春  乌鲁木齐市经济开发区实验学校
        贾玉婷  乌鲁木齐第十三中学
        曾  轶  乌鲁木齐职业大学
        徐涧萍  乌鲁木齐市第109中学
        张  莹  乌鲁木齐市第98中学
        阿登江•阿依提  新疆教育出版社(民文)
林  桦        新疆金业报废汽车回收(拆解)有限公司
        何  娟        新疆克拉玛依市前进幼儿园
        马保新        新疆屯河古城水泥分公司
        杨  灿        伊犁市第五小学
        张训军        伊犁州教育局
        张海峰        伊犁州新华医院
        王成良        自治区水利厅政治部

大学组:徐世祥  喀什师范学院
        姜福丽  昌吉学院
        白  莹  昌吉学院
        李作伟  昌吉学院
        陆  叶  昌吉学院       
        刘  凯  新疆轻工职业技术学院
        曹俊萍  喀什师范学院
        古丽敦尼  新疆教育学院
        刘孟笛  昌吉学院
        杨  艳  昌吉学院
        李  苑  新疆大学
        热孜空古丽吐尔逊  新疆轻工职业技术学院(民文)

中学组:汪泽中  昌吉州一中
        岳乾凤  伊犁霍城县清水河镇中心校
        曹  凯  哈密石油基地外国语学校
        刘  璐  呼图壁四中
        蔡月蓉  农七师高级中学
        张向丹  乌市109中学
        阿密热木  奎屯八中
        马佳妮  农四师一中
        宋特成  尉犁县一中
        红都孜女哈  奇台一中
        单丽娜  石河子八中
        李雨晗  石河子八中
        夏哈木扎提  奎屯八中
        曙瓦克  奎屯八中
阿尔腾图娅  奎屯八中
杨雨秀  呼图壁一中
张羽舒  奎屯八中
王伟天  奇台一中
梁倩云  奇台一中
尔尔曼  乌市二十中学
郭雪萍  乌市二十中学
曹  玥  奎屯八中
樊凌艳  呼图壁四中
刘小珲  石河子八中
潘  虎  奎屯八中
胡  杨 (学校不明)
伊甫提哈尔  奎屯八中
陈红霞  库尔勒市上户镇哈拉苏学校
古丽美拉  呼图壁县第四中学(民文)
吾兰(那)呼图壁县第四中学(民文)
石娜尔  呼图壁县第四中学(民文)
        迪丽娜依  石河子市第十六中学(民文)
        唐加热克  石河子市第十六中学(民文)
        新巴依尔  巴州和静县第一中学(民文)
        查    汗  巴州和静县第一中学(民文)
        岱 力 开  巴州和静县第一中学(民文)
托尔巴特  博州温泉县哈镇牧业学校(民文)
石 娜 尔  呼图壁县第四中学(民文)
        迪丽娜依  石河子市第十六中学(民文)
        唐加热克  石河子市第十六中学(民文)
        新巴依尔  巴州和静县第一中学(民文)
        查    汗  巴州和静县第一中学(民文)
岱 力 开  巴州和静县第一中学(民文)

小高组: 刘  琴        (学校不明)初一8班
何佳雪        昌吉市第六小学
牛晓龙        昌吉市第六小学
张靖雯        昌吉市第三小学五4班
张  惠        昌吉市第三小学五5班
王美媛        昌吉市第五小学
陈思名        昌吉市第五小学五1班
魏昱嵩        哈密石油基地外国语学校
李  雪        哈密石油基地外国语学校
杨新君        霍城县清水河镇中心小学六4班
李若楠        霍城县清水河镇中心小学四4班
桑  迪        吉木萨尔大有乡中心学校
常浩天        喀什市第十二小学四6班
李欣潼        克拉玛依第八小学三年级
倪慧涓        库尔勒市农二师华山中学
兰  玥        奎屯市第三小学五2班
芦文慧        奎屯市第三小学五4班
张志远        奎屯市第四小学五4班
张金凤        奎屯市第四小学五5班
崔慕颖        奎屯市第四小学五5班
陈  盼        奎屯市第四小学五6班
滕雨杉        奎屯市第四小学五6班
李翕洁        奎屯市第一小学四4班
王宇雷        奎屯市第一小学五2班
王乙卉        奎屯市第一小学五4班
包泽宇        奎屯市第一小学五8班
罗纪豪        奎屯市第一小学五8班
王冬雪        奎屯市第一小学五8班
应紫晴        奎屯市第一小学五8班
钟  杨        奇台县第三小学五1班
李文萱        沙湾县第二小学
刘佩伶        沙湾县第二小学
马雪青        沙湾县第二小学六5班
贺晓航        沙湾县第二小学五5班
蔡文君        沙湾县第三小学六1班
曹丹阳        沙湾县第三小学六3班
马  燕        沙湾县第三小学六3班
孙义乐        沙湾县第三小学六3班
马金金        沙湾县第三小学四2班
阿尔帕提        沙湾县第三小学五4班
陈雨洁        沙湾县第三小学五5班
张柯怡        沙湾县第三小学五5班
吴梦婷        沙湾县第三小学五5班
张书琦        沙湾县第三小学五6班
王希文        沙湾县第四小学
段新梅        沙湾县第四小学
栗皓月        沙湾县第四小学
万雨昕        沙湾县第四小学六4班
彭  浩        沙湾县第四小学六4班
王天鹏        沙湾县第四小学六4班
殷慧敏        沙湾县第四小学六4班
张玲玉        沙湾县第四小学六4班
于凯迪        沙湾县第四小学六4班
刘若依        沙湾县第四小学六4班
王静雯        石河子第三小学
王  婷        石河子第四中学六1班
景琪茹        石河子第一小学四5班
徐锦潇        石河子市第二小学六4班
宋仪萱        石河子市第十九中学六年级
时雨豪        温泉县查乡中学
牛  昆        温泉县城镇小学
汪  喆        温泉县哈日布呼镇中心小学
赵翊伶        乌鲁木齐兵团三中
王  军  昌吉市第六小学
杨珍峰  昌吉市第六小学
马兰芳  昌吉市第六小学
闫玲玲  昌吉市第六小学
李玉芳  昌吉市第六小学
齐娜娜  昌吉市第六小学
牛宣宣  昌吉市第六小学
扬  琴  昌吉市第六小学
王君芝  乌市39中学附小
温林林  昌吉市第六小学
张瑞婷  昌吉市第三小学
杨海利  昌吉市第三小学
王  军  昌吉市第六小学
杨珍峰  昌吉市第六小学
马兰芳  昌吉市第六小学
闫玲玲  昌吉市第六小学

小低组: 靳舒菌        奎屯市一小
肖开提        玛纳斯县第四中学
范美琳        焉耆县第一小学三1班
卫向翱        奎屯市第三小学
朱宛晴        奎屯市第三小学
王雨婷        奎屯市第一小学三1班
陈欣瑶        吉木萨尔县大有乡中心学校
朱倍萱        石河子第二小学三1班
刘申奎        昌吉市第七小学
王舒玉        哈密石油基地外国语学校
任欣惠        呼图壁县第二小学二2班
李晓安        沙湾县第四小学
晋梦媛        沙湾县第三小学三4班
李子萌        沙湾县第四小学
贾云鹏        沙湾县第四小学
薛  昊        奎屯市第一小学三8班
高康健        石河子第三小学三3班
张雨菲        石河子第二小学三4班
许颢严        石河子第二小学三3班
彭妙金        温泉县安乡中学三2班
丁镐哲        奎屯市第九小学
李杨慧子        石河子市第四中学
徐晨曦        石河子市第二小学三2班
高慧敏        石河子市第十六中学
曹雨暄        奎屯市第一小学三5班
李伊兰        (学校不明)
李姝涵        石河子第一小学三4班
王余倩        沙湾县第三小学
麻丽萍        和静县第六小学三4班
袁嘉琦        呼图壁县第二小学二5班
李树桐        石河子第二小学四5班
李书阳        沙湾县第四小学三5班
张肖肖        沙湾县第二小学
刘瀚文        石河子第二小学三3班
蒋雨君        新疆师范大学附中六年级3班
杨星越        玛纳斯县第二小学
张驿哲        石河子第一小学二2班
张语婕        石河子第三小学
赵佳欣        石河子第三小学
巩崟杰        玛纳斯县第二小学
苏育民        石河子第三小学
娜迪热亚克亚        尉犁县第一小学二9班
郭燕晨        新源县第三小学二1班
冯泊然        石河子第一小学一2班
黑悦瞳        奎屯市第四小学一6班
刘苏莹        乌市天汇路141号建业一期日杂2-6-202室
孟禹轩        奎屯市第四小学三6班
林子悦        玛纳斯县第二小学二3班
胡梓煊        石河子第一小学
刘  倩        石河子第三小学

幼儿组: 尹宇璇        昌吉市第五小学
熊怡文        石河子第四中学
袁振誉        新源县第三小学
陈奕杰        石河子第二小学
郑卓灵        温泉县哈镇中心小学
唐  敏        新源县中心小学
发表于 2011-7-23 13:19:55
“新疆华春杯”入展、入选作品名单请到新疆硬笔书法家协会博客网址查询:
http://blog.sina.com.cn/xjybsfxh

手机版|书画村 ( 晋ICP备12009340号-5 )  

GMT+8, 2017-7-21 01:23 , Processed in 0.401569 second(s), 23 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! design by bugplexus © 2001-2012 shuhuacun.net All Rights Reserved

回顶部